Boîte en or 585°/oo (14k) guilloché, entourée... - Lot 207 - Thierry de Maigret

Lot 207
Estimation :
850 - 950 EUR
Boîte en or 585°/oo (14k) guilloché, entourée d'une frise grecque, le fermoir orné d'un saphir cabochon. Travail étranger de la fin du XIXème début XXèmesiècle. (égrisures) Poids brut : 58.60 g. Dim : 7.2 x 4.7 cm.