Broche en or ajouré, à décor de frise émaillée,... - Lot 177 - Thierry de Maigret

Lot 177
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 1 100EUR
Broche en or ajouré, à décor de frise émaillée, rehaussée de perles fantaisies, de diamants taille ancienne et de roses diamantées. Travail de la seconde moitié du XIXème siècle. Elle est accompagnée de son écrin. (en l'état) Poids brut : 41.40 g.