Bracelet jonc rigide ouvrant en or, orné... - Lot 175 - Thierry de Maigret

Lot 175
Estimation :
850 - 1000 EUR
Result : 800EUR
Bracelet jonc rigide ouvrant en or, orné d'un motif stylisant un trèfle rehaussé de grenats cabochon centrés d'une rose diamantées et de demi perles. Fermoir à cliquet avec chaînette de sécurité. Travail français de la fin du XIXème siècle. (égrisures) Poids brut : 15.10 g.