Broche en or guilloché, à décor feuillagé,... - Lot 149 - Thierry de Maigret

Lot 149
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Broche en or guilloché, à décor feuillagé, ornée d'émeraudes cabochon en serti griffe, rehaussée de diamants taille ancienne. Travail français vers 1960. (égrisures) Poids brut : 39.10 g. Dim : 9.5 x 4.5 cm.