Broche en argent doublé or, stylisant une... - Lot 129 - Thierry de Maigret

Lot 129
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Broche en argent doublé or, stylisant une fleur ajourée, ornée de roses couronnées dont une plus importante au centre en serti rabattu, les pétales rehaussés de roses diamantées. Travail de la seconde moitié du XIXème siècle. Poids brut : 13 g.