Beau pendentif en cristal de roche dépoli,... - Lot 104 - Thierry de Maigret

Lot 104
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Result : 4 800EUR
Beau pendentif en cristal de roche dépoli, orné d'une importante aigue marine taille coussin de belle couleur en serti clos, rehaussée d'un liseré émaillé noir, la bélière en or agrémentée de roses couronnées. (petit manque à l'émail) Poids brut : 28.10 g. Dim : 5 x 4.5 cm.