Pendentif en or, à décor géométrique festonné,... - Lot 102 - Thierry de Maigret

Lot 102
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Pendentif en or, à décor géométrique festonné, orné d'un rubis cabochon gravé d'un trèfle en sertis clos, épaulé d'émeraudes gravées, rehaussé de diamants brillantés. Bélière diamantée. Travail indien. (légères égrisures) Poids brut : 7.60 g. Longueur : 3.2 cm (sans la bélière)