FASANO Bracelet en or, maille fantaisie à... - Lot 75 - Thierry de Maigret

Lot 75
Estimation :
3200 - 3500 EUR
FASANO Bracelet en or, maille fantaisie à décor de noeud, agrémenté d'un fermoir invisible à cliquet avec huit de sécurité. Vers 1940. Poinçon de maître. Poids : 98.20 g. Long : 20.5 cm. Travail italien des années 40, période Mussolini.