Bague en or, ornée d'un rubis rond facetté... - Lot 52 - Thierry de Maigret

Lot 52
Estimation :
950 - 1000 EUR
Bague en or, ornée d'un rubis rond facetté en serti griffe, épaulé de perles de culture. Travail français de la fin du XIX ème siècle pour la monture. Poids du rubis : 1.30 cts env. (égrisures) Poids brut : 4 g. TDD : 55.