Broche en or et émail, ornée d'un cabochon... - Lot 45 - Thierry de Maigret

Lot 45
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 320EUR
Broche en or et émail, ornée d'un cabochon de turquoise rehaussé d'un monogramme pavé de roses diamantées dans un entourage de perles. Travail de la fin du XIXème siècle. (transformable, petits manques à l'émail) Poids brut : 17.60 g.