Pendentif en or, orné d'un diamant taille... - Lot 39 - Thierry de Maigret

Lot 39
Estimation :
650 - 700 EUR
Result : 600EUR
Pendentif en or, orné d'un diamant taille ancienne en serti griffe, surmonté d'un diamant plus petit. Travail de la fin du XIXème siècle. (manque une griffe) Poids du diamant principal : 0.50 ct. Poids brut : 1.50 g.