Îles Samoa, c. 1926

Lot 19
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 350EUR
Îles Samoa, c. 1926
Hommes et femmes samoas en costume traditionnel. Ha-bitats colonial et traditionnel. Paysages. Album in-4 oblong, reliure souple à lacets, composé de 74 épreuves argentiques d'époque (10 non insérées). Format des épreuves: 12 x 9 cm