Éthiopie, c. 1930. Dire Dawa (Dire Daoua)

Lot 9
Estimation :
300 - 400 EUR
Harar. Addis-Abeba. Marchés. Places. Ruelles. Petits métiers. Tribus. Album in-4 oblong composé de 96 épreuves argentiques d'époque. Format des épreuves: 6 x 10,5 cm