Tapisserie verdure avec échassiers et éléments... - Lot 279 - Thierry de Maigret

Lot 279
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Result : 950EUR
Tapisserie verdure avec échassiers et éléments architecturaux Manufacture Royale d'AUBUSSON, fin XVIIème, début XVIIIème siècle. (Restaurations d'usage, tis­sage fin, doublure ancienne, tapisserie dans son état d'origine) Laine et soie 228 x 318 cm