Lot 276
Estimation :
1500 - 2500 EUR

Paire de tabourets en placage de palissandre marqueté de bois clair, à décor de rosaces et palmettes. Ils reposent sur un piètement curule en X à pieds griffes. Epoque Charles X. Garniture de velours jaune. H: 41 - L: 45 - P: 34 cm