Paire de petites chaises en hêtre mouluré... - Lot 267 - Thierry de Maigret

Lot 267
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 300EUR
Paire de petites chaises en hêtre mouluré et sculpté à dossier médaillon en cabriolet, dés à rosaces, pieds fuselés à cannelures. Estampille de BLANCHARD Epoque Louis XVI (renforts et gerces). Garniture de soie verte à petites feuilles (tachée). H: 85 - L: 50 - P: 50 cm Sylvain-Nicolas Blanchard, reçu maître menuisier parisien le 17 août 1743.