Console en acajou et placage d'acajou à encadre­ments... - Lot 265 - Thierry de Maigret

Lot 265
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 400EUR
Console en acajou et placage d'acajou à encadre­ments de carderons en laiton. De forme rectangu­laire, elle ouvre par un large tiroir; pieds fuselés à bagues réunis par une tablette; plateau de marbre gris Sainte-Anne encastré. Fin du XVIIIème siècle (accidents, fentes et manques). H: 87 - L: 96 - P: 38 cm