Vitrine à ressaut en placage d'amarante,... - Lot 260 - Thierry de Maigret

Lot 260
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 1 800EUR
Vitrine à ressaut en placage d'amarante, amourette et bois indigènes parqueté de croisillons dans des encadrements. Elle ouvre par trois portes Fin du XVIIème siècle (reprises au placage). Ornementation de bronze à encadrement de coquilles stylisées H: 126 - L: 178 - P: 45,5 cm