Lot 258
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Result : 2 400EUR

Chiffonnier à six tiroirs en acajou et placage d'acajou, encadrements de bronze ou laiton. Ornement aux chutes de guirlandes de feuilles de laurier rubanées. Poignées à tors de lauriers. Montants à pans coupés à cannelures à asperges, pieds fuselés. Epoque Louis XVI. (Renforts et restaurations d'usage) Estampille de PAFRAT. Plateau de marbre brèche rouge. H: 142,5 - L: 98 - P: 38,5 cm