Fauteuil à dossier plat rectangulaire en... - Lot 253 - Thierry de Maigret

Lot 253
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Result : 800EUR
Fauteuil à dossier plat rectangulaire en hêtre mouluré, sculpté et rechampi gris. L'assise trapézoïdale présente des dés de raccordement à rosaces. Pieds fuselés à canne­lure rudentée. Estampille de I. IACOB. Epoque Louis XVI. Garniture de tissu à croisillons crème et vieux bleu. H: 92 - L: 62 - P: 67 cm JACOB Georges (1739-1814), reçu Maître le 4 septembre 1765.