Lot 246
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Result : 5 500EUR

Mobilier de salon à dossier plat comprenant quatre fauteuils et deux chaises en hêtre mouluré, laqué gris; les consoles d'accotoirs en cavets; dés à rosaces; pieds fuselés à cannelures rudentées. Estampille de CHEVIGNY. Epoque Louis XVI (éclats et usures à la laque) Garniture de soie bleu pâle à bouquets de fleurs. Fauteuils H: 90 - L: 57 - P: 59 cm Chaises H: 90 - L: 40 - P: 42 cm