Lot 243
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Result : 2 500EUR

Suite de quatre chaises à dossier écusson légèrement incurvé en hêtre mouluré, sculpté et laqué. La base des dossiers agré­mentée d'écoinçon à fleurettes. Dés à rosaces. Pieds cambrés à enroulement et larges feuilles d'acanthe Epoque Louis XVI. Attribuée à JACOB (usures à la laque, légers accidents à un dossier) Garniture de velours rouille H: 92 - L: 49 - P: 45 cm