Duchesse brisée en deux parties à dossier... - Lot 237 - Thierry de Maigret

Lot 237
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Result : 1 400EUR
Duchesse brisée en deux parties à dossier plat en hêtre mouluré, sculpté et nervuré. Le haut de dossier festonné à encadre­ment à grattoirs. Dés à rosaces. Pieds fuselés à cannelure rudentée. Epoque Louis XVI. Garniture en tapisserie, à décor sur fond crème de chinoiseries. H: 95 - L: 187 - P: 69 cm