Lot 236
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 3 400EUR

Canapé à dossier plat en noyer mouluré et sculpté rechampi crème à décor sur les montants de consoles. Accotoirs balustres détachés, dés à rosaces. Pieds fuselés à cannelures rudentées Estampille de DELAISEMENT. Epoque Louis XVI Garniture de soie rouge et vert amande H: 90 - L: 127 - P: 73 cm Nicolas-Denis Delaisement, reçu maître menuisier parisien le 18 octobre 1776.