Lot 228
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Result : 6 400EUR

Ensemble de six fauteuils à dossier en hêtre mouluré agrémenté de fleurettes et feuillages stylisés sculptés. Les accotoirs en coup de fouet, pieds cambrés feuillagés. Cinq d'époque Louis XV (et un au modèle) (restaurations d'usage, renforts, légères différences de sculpture). H: 97 - L: 70 - P: 70 cm