Lot 225
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 000EUR

Paire de chaises en hêtre mouluré et sculpté d'om­bilics, rinceaux et feuillages. Ceintures chantour­nées et pieds cambrés réunis par une entretoise en X à enroulement. Epoque Régence. (Renforts) Fond de canne H: 95 - L: 51 - P: 44 cm