Lot 224
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 700EUR

Paire de chaises à haut dossier plat en orme mou­luré et sculpté de coquilles et rinceaux sur fond de croisillons. Pieds cambrés à enroulements feuilla­gés. Travail provincial du XVIIIème siècle (renforts). Garniture en ancienne tapisserie au point à décor de réserves à personnages (usures). H: 96 - L: 54 - P: 60 cm