Lot 223
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 050EUR

Paire de chaises à dossiers plats en hêtre mouluré et sculpté de fleurettes et feuillage. Ceinture chan­tournée à ombilics et rinceaux stylisés. Chutes à cartouches et pieds cambrés. Début de l'époque Louis XV. Fond de canne. H: 95 - L: 48 - P: 42 cm