Lot 221
Estimation :
40000 - 60000 EUR

Console en chêne sculpté et doré, la ceinture, à angles fortement rentrant, ornée en son centre d'un cartouche encadré de feuillages et rinceaux; les pieds sinueux à en­roulements se terminent en griffes réunis par une entre­toise à large coquille repercée et crosses à acanthe. Epoque Louis XV (accidents, restaurations et reprise à la dorure). Plateau de marbre gris veiné rose H: 87 - L: 106 - P: 60 cm