Lot 218
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 000EUR

Commode galbée en placage d'amarante marquetée en feuille sur des contre fonds de bois de violette. Elle ouvre par trois tiroirs sur deux rangs. Montants et pieds cambrés Ornementation de bronze ciselé et doré aux chutes, entrées de serrure et cul de lampe Epoque Louis XV (restaurations et renforts) Plateau de marbre brèche H: 81,5 - L: 117 - P: 58 cm