Lot 217
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 5 800EUR

Petit bureau plat marqueté en quartefeuilles de palissandre dans des encadrements de filets. De forme rectangulaire, il ouvre par trois tiroirs en ceinture et repose sur des pieds cambrés. En partie d'époque Louis XV (restaurations et quelques soulèvements au placage). Ornementation de bronze ciselé et doré. Dessus gainé de cuir havane. Il porte une estampille de MIGEON H: 76 - L: 117 - P: 58 cm