Lot 216
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 4 000EUR

Commode marquetée de carrés sur pointes de bois de violette délimités par des filets de travers dans des enca­drements à réserves soulignés de filets de buis. De forme galbée, elle ouvre par deux tiroirs avec traverse, pieds cambrés. Epoque Louis XV (restauration d'usage). Estampille de Jean-Henri RIESENER Garniture de bronze ciselé et doré Plateau de marbre gris Sainte-Anne. H: 83,5 - L: 93 - P: 50 cm