Lot 214
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 1 500EUR

Lot de neuf chaises à dossier plat en bois naturel mou­luré et sculpté de fleurettes, coquilles et feuilles d'acanthe stylisées (Différents modèles). XVIIIème siècle (renforts et restauration). Fonds de canne et galettes de velours rouge. Dimensions moyennes: H: 94 - L: 49 - P: 48 cm