Fauteuil à dossier plat en bois mouluré et... - Lot 209 - Thierry de Maigret

Lot 209
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 1 200EUR
Fauteuil à dossier plat en bois mouluré et sculpté à décor de cartouches fleuris et feuilles d'acanthe; accotoirs en coup de fouet; pieds cambrés feuillagés réunis par une entretoise en X. Epoque Régence (renforts, quelques piqûres). Garniture de soie jaune à larges motifs feuillagés. H: 100 - L: 69 - P: 68 cm