Lot 205
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Result : 1 000EUR

Console en bois sculpté et doré, la ceinture ornée de deux plaques de granit gris encadrant un vase flammé à l'antique. Sur les côtés: des mufles de lion. Pieds fuselés, ornés de têtes de béliers, feuilles d'eau, guirlandes, canne­lure rudentée et rosaces. Beau plateau de marbre brèche rouge encastré. Travail italien de la fin du XVIIIème siècle H: 93 - L: 91 - P: 49 cm