Lot 203
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Result : 1 200EUR

Deux fauteuils à oreilles en bois naturel tourné. Ils présentent, pour l'un, un dossier inclinable à armature de crémaillère de fer patiné. L'un en bergère, l'autre présentant des supports d'accotoirs balustres. Dans les accotoirs, des tiges de fer formant repose pied ou porte plateau. Piètement en gaine à entretoise en H. En partie d'époque Louis XIII. Garniture de tissu à chevrons polychromes. H: 146 et 129 - L: 75 et 71 - P: 70 et 76 cm