Lot 202
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Result : 1 400EUR

Cabinet en placage de noyer, marqueté en feuilles dans des encadrements de bois mouluré, teinté noir. Il ouvre par onze tiroirs, dont un double à la partie inférieure. Entrées de serrure en cuivre estampé à masques de satyre. XVIIème siècle. Il repose sur un piètement teinté noir, tourné à bagues et arcatures. H: 140 - L: 104 - p: 44,5 cm