Grand vase de forme quadrangulaire en porcelaine... - Lot 190 - Thierry de Maigret

Lot 190
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 500EUR
Grand vase de forme quadrangulaire en porcelaine dans le goût de la Chine à décor de chrysanthèmes; il est à monture rocaille de bronze ciselé et doré telles que ba­gues, prises latérales et base à pieds à enroulements. Fin du XIXème siècle. H: 43 - L: 29 - P: 29 cm