Lot 165
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 500EUR

Paire de candélabres à cinq lumières en bronze ciselé et argenté; le fût à joncs rubanés et feuilles d'acanthe sup­porte en son centre la lumière centrale et les bras sinueux. Base circulaire de forme cuvette à joncs et rubans croisés. Style du XVIIIème siècle. H: 46 - L: 35 cm