Suite de quatre appliques à trois lumières... - Lot 158 - Thierry de Maigret

Lot 158
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 100EUR
Suite de quatre appliques à trois lumières en bois sculp­té, doré et rechampi noir. A l'amortissement un pot à feu, le fût à rosaces et feuilles d'acanthe stylisées. Les bras sinueux soulignés de feuillages et bassins à godrons. Ancien travail dans le goût néoclassique italien (accidents et petits manques, électrifiées). H: 69 - L: 39 cm