Paire de petites aiguières simulées en céramique... - Lot 137 - Thierry de Maigret

Lot 137
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Paire de petites aiguières simulées en céramique de Chine rouge à décor or et bronze ciselé et doré; les anses en forme de double serpents enlacés; culot à godrons et feuilles d'acanthe; piédouches feuillagés à cannelures et rangs de perles. Epoque Louis XVI. H: 25 cm