Tête de chien en bronze ciselé et patiné,... - Lot 135 - Thierry de Maigret

Lot 135
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Tête de chien en bronze ciselé et patiné, à son cou il porte un cartouche inscrit: «Champion Marco»; piédouche carré à angles coupés. Fin du XIXème siècle. H: 50,5 cm