Grande plaque rectangulaire en terre cuite... - Lot 124 - Thierry de Maigret

Lot 124
Estimation :
18000 - 25000 EUR
Grande plaque rectangulaire en terre cuite figurant en bas-relief Bacchus enfant dans une ronde de chérubins; en arrière-plan, un paysage sylvestre. XVIIIème siècle (infimes éclats). Dans un cadre en chêne mouluré. H: 84,5 - L: 105 cm