Coffret plaqué d'ivoire à décor de plaques... - Lot 105 - Thierry de Maigret

Lot 105
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Result : 3 600EUR
Coffret plaqué d'ivoire à décor de plaques en émail peint en grisaille de mascaron et scènes historiées (probable­ment rapportées). L'intérieur du couvercle marqueté et foncé de glace; petits pieds tournés. XVIIIème siècle (fentes et petites restaurations). H: 15,5 - L: 19,5 - P: 12,5 cm