Christ vivant en ivoire sculpté représenté... - Lot 98 - Thierry de Maigret

Lot 98
Estimation :
2500 - 2800 EUR
Christ vivant en ivoire sculpté représenté la tête légère­ment penchée sur l'épaule droite; le périzonium retenu par une cordelette. Fin du XVIIIème siècle (gerces et manque à un doigt). H: 39 - L: 34 cm