Poire à poudre réalisée dans un os finement... - Lot 95 - Thierry de Maigret

Lot 95
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Poire à poudre réalisée dans un os finement gravé à décor d'une scène animée de personnages dont un chevauchant un éléphant. XVIIIème siècle (quelques usures). H: 22,8 cm