Évêque en bois sculpté en ronde-bosse, debout... - Lot 81 - Thierry de Maigret

Lot 81
Estimation :
500 - 800 EUR
Évêque en bois sculpté en ronde-bosse, debout vêtu d'un large manteau sur un surplis aux plis verticaux et coiffé d'une riche mitre aux nombreux cabochons XVIème siècle (usures, manques et accidents) H: 79 cm