Lot en argent composé de 2 cuillers à sucre,... - Lot 313 - Thierry de Maigret

Lot 313
Estimation :
100 - 130 EUR
Result : 110EUR
Lot en argent composé de 2 cuillers à sucre, les manches à décor feuillagé unilatéral (une chiffrée MW), les cuillerons en coquille et une cuiller à punch, le manche torsadé, l'embout en ivoire. Poinçon Minerve (800 et 950°/°°) sauf une cuiller à sucre: Paris 1819-38 (950°/°°). On y joint un gobelet italien (bosses) et 2 cuillers souvenir (Oslo et Seattle) en argent. Poids brut: 196 g