Chocolatière en argent à fond plat, le corps... - Lot 311 - Thierry de Maigret

Lot 311
Estimation :
180 - 230 EUR
Result : 300EUR
Chocolatière en argent à fond plat, le corps et le couvercle à côtes torses et peignées, le manche en bois brun. Par Lagriffoul et Laval, poinçon Minerve (950°/°°). Poids brut: 577 g. (manque la tige de charnière au fretel)