Importante et belle broche pendentif en or... - Lot 190 - Thierry de Maigret

Lot 190
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 500EUR
Importante et belle broche pendentif en or 9 K et corail, stylisant une tête de femme décorée de pampres de vigne et de grappes de raisin en relief. Elle est agrémentée de 3 pampilles dont une fantaisie. Travail étranger du XIXème siècle. En l'état. Poids brut: 43.50 g. Dim avec bélière: 9 x 5.3 cm